ASSOCIAZIONE NAZIONALE FERROVIERI DEL GENIO

Capi Area  -  Capi Gruppo

AREA  1

Capo Area: 1° M.llo REINA  MASSIMO   

Vice C. Area: 1° M.llo Lgt. Ferrone Vincenzo
 
Gruppi        Capi Gruppo
ARM. e PONTI 1° M.llo Lgt. Zizzari Paolo
E.L.F. CASTELMAGGIORE  Ten. Col. Luchetti  Luca

 

AREA  2

Capo Area:  CEPRANO  GIUSEPPE

Vice C. Area:    Albano Domenico
 
Gruppi        Capi Gruppo
BERGAMO       Ceprano  Giuseppe
BORGOMANERO  Albano  Domenico
LECCO       Muraca  Francesco
MILANO      Iseppi  Luca
NOVARA     Cosentino Antonio
Nucleo CREMONA Berardocco L.V.

AREA  3

Capo Area:  MAGISTRO DONATO

Vice C. Area:    Mirra  Walter
 
Gruppi        Capi Gruppo
ALESSANDRIA  Monti  Maurizio
ASTI               Mirra Walter
CUNEO           ad interim Presidente
GENOVA         Pace  Vittorio

AREA  4

Capo Area: MARTELLOZZO  PIERO

Vice C. Area:    Abruzzese Rocco
 
Gruppi        Capi Gruppo
BUSSOLENO   Banda  Enrico
CHIVASSO    Martellozzo  Piero
TORINO        Mascarino Marino
AOSTA         Abruzzese Rocco
 

AREA  5

Capo Area: PUGNAGHI  GIULIANO

Vice C. Area:  Santarossa Luigi 
 
Gruppi        Capi Gruppo
BOLZANO    Cum  Ezio
PIAVE         Fischetto Nicola
TRIESTE      Dibari Nicola
UDINE        Persello  Mario
VENEZIA     Fusaro Sandro  
VERONA     Tessarolo  Maurizio
 

AREA  6

Capi Area: PRATICO'  SILVESTRO   

Vice C. Area:   Di Donato Rosario
 
Gruppi        Capi Gruppo
BOLOGNA    Pratic̣  Silvestro
FIRENZE      Benassai  Luca
GROSSETO   Di Donato  Rosario
PISTOIA      Manfredini  Umberto
SIENA         ad interim Presidente
Nucleo AREZZO  Badini Franco
Nucleo PISA    Utano Giuseppe

AREA  7

Capo Area: MENICHINI  VINCENZO 

Vice C. Area:  Marini Giuseppe
Gruppi        Capi Gruppo
ANCONA      Pirani  Mariano
FABRIANO   Marini  Giuseppe
FOLIGNO     Canafoglia Maurizio
TERNI         Battelli Gastone

Nucleo VASANELLO   Alessandrini M.

AREA  8

Capo Area:   UFFREDUZZI  MAURO

Vice C. Area:     Villani  Panfilo
Gruppi        Capi Gruppo
AVEZZANO    Sebastiani Domenico
CIOCIARIA    Carnevale  Giuseppe
PESCARA       Della Penna Armando
ROMA           Villani   Panfilo
SARDEGNA "Luigi Sanna" Cambula M.
Nucleo S.Op.ROMA  Uffreduzzi M.
Nucleo PRENESTINO  Simeone R.

AREA  9

Capo Area: PICCOLO COSIMO DAMIANO

Vice C. Area:    Pezzella Geremia
Gruppi        Capi Gruppo
BARI           Piccolo  Cosimo Damiano
BENEVENTO    Romeo  Francesco
CAMPOBASSO  Falasca Maurizio
NAPOLI          Pezzella  Geremia

AREA  10

Capo Area:    GRACEFFA  PIETRO

Vice C. Area:    Posca  Domenico
Gruppi        Capi Gruppo
ALTO JONIO   Lauria  Vincenzo
CATANIA        ad interim Presidente
DUE MARI      Spagnolo Michele
TRINACRIA       Incandela Salvatore
REGGIO CAL.  Minniti Francesco
S.FRANC. DI PAOLA  Falsetti Alfonso
Nucleo CASTELVETRANO   Salemi B.P.

  GRUPPI  ISOLATI

I gruppi isolati sono gestiti dalla segreteria
tel:  0422 655391
 

 
I signori Capi Area e Capi Gruppo che desiderano far conoscere un proprio recapito ( e-mail, telefono, ecc ) o pubblicare la propria fotografia in modo da essere meglio conosciuti dai soci effettivi o potenziali, mandino il necessario a:     sitoweb@assogenio.it